Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

9 апреля 2011 г.

Открытка с чайничком в технике Айрис фолдинг

Начала сотрудничать с магазином Скрап Крафт. Рада сообщить, что на челлендж блоге магазина стартует новый чайный проект, в котором будут разные мастер классы в чайной тематике, а в конце конкурс с призами.

Сегодня хочу показать вам наш первый МК по открытке в технике Айрис фолдинг. Айрис Фолдинг  - это голландская техника выкладывания полос бумаги по спирали по схемам. Сегодня мы с вами сделаем чайничек в этой технике.

Для этой открытки нам понадобились: бумага от компании Dovecraft Tea Houseнабор бумаги от компании Dovecraft Tea House Decoupage and Paper Pack, натирки Tea House Glittered Rub Ons для оформления, ватман для основы открытки двухсторонний скотч или простой скотч, линейка, макетный нож, схема чайничка.

Работали мы с вот такой схемой, которую я сама нарисовала (как рисовать схемы я расскажу в другом мастер классе):


Порядок действий:
1) Печатаем на принтере схему нашей будущей работы (я печатала на ¼ листа А4)
2) Переносим контуры чайничка на нашу бумагу-основу и вырезаем ножницами или макетным ножом.

3) Приклеиваем скетчем к коврику/столу/другой поверхности для того, чтобы наш шаблон не «ездил» по коврику.

4) Нарезаем 7-8 полосочек бумаги шириной 0,7 см и длинной 30см (в данном случае длина листа бумаги), не стоит нарезать их на маленькие полосочки. Намного экономнее отрезать (отрывать) ленточки по мере необходимости.
5) Накладываем поверх шаблона бумагу-основу лицевой стороной вниз. Стараемся, чтобы шаблон всегда соответствовал отверстию.

6) Далее начиная с №1 приклеивать наши полосочки по спирали, строго следуя нумерации постепенно двигаясь к середине. Приклеивайте полосочки с двух сторон Старайтесь приклеивать полосочки аккуратно, чтобы скотч не выходил на лицевую сторону.


В итоге мы получим не закрытым маленький квадратик – зрачок или айрис, что и дало название технике. Его можно заклеить для контраста бумагой другого цвета или разместить внутрь какой-то элемент. Вуаля, получаем готовую работу, которую можем потом приклеивать на открытку, страничку, блокнот или еще куда-нибудь. В моем случае я сделала открытку слайдер.


 Материалы для МК предоставлены магазином Скрап Крафт

1 коммент.:

Genofond

чудесно!!!

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...