Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

9 сентября 2011 г.

Скрап-марафон 2 (отчет)

Так закрутилась последнее время на новой работе, что и времени не только на блог, но и на рукоделие не было, но я обещаю исправится. В этом месяце мир увидит мои новые работы и статьи и МК (благо они уже на стадии вычитывания). А пока...

А пока хочу рассказать  о том, как прошел очередной Скрап марафон.

В этот раз я читала только теоретические МК, меня можно так сказать оставили на подхвате и когда уже все другие магазины и студии объявили о своих МК, наконец и мне предоставилась возможность вставить свои. Я специально не стала рассматривать какие-то сложные (читай затратные) техники, а сосредоточилась на самом болезненном для скраперов вопросе: "Как сэкономить?" Мои МК в программе назывались "Авторская бумага - это просто. Создаем фон для странички своими руками" и "Дешевый скрапбукинг. Использование подручных материалов и самостоятельное изготовление украшений". Насколько я поняла темы пришлись по вкусу, так как в конце второго МК меня даже не хотели отпускать, а все продолжали задавать вопросы, в следствии чего я превысила отведенные мне 30 минут. Искренне надеюсь что девочкам понравилось то что я рассказывала и они подчерпнули полезную для себя инфо. Если это читает кто-то из девочек, которые были на моих МК, пожалуйста оставьте свое мнение в комментариях по поводу моих выступлений, буду очень признательна.


Жаль, что в этот раз не было зоны обмена скрап ценностями, я  специально тащила с собой некоторые материалы для обмена на всякий случай. Хотя может и хорошо, что его не было, в прошлый раз там было так мало материалов, что и поменяться то не на что.


Общее впечатление
Пошло как-то все организованнее с моей точки зрения. Не нужно было разрываться между разными платными МК, правда на них и так было не шибко много народу. Времени на платные МК отвели больше - 1,5 часа на каждый (в сравнении в прошлый раз 1 час). Темы бесплатных МК были интереснее чем в прошлый раз, сейчас говорили про разные тонкости и хитрости, в прошлый раз больше за техники и материалы. Опять же лотерея, подарков было много, мало кто ушел с марафона ни с чем. "Зроби сама" предоставила купоны на скидку от 15 до 5%, а так же 3 главных приза - резиновые штампы. "Скрап лавка" разыграла 3 сертификата на 50 грн. в их магазине. Ну и не оставила без внимания всех "Скапбукинг Стор", от магазина дарились наборы цветов, либо набор акриловых штампов, либо натирки с наклейками. Последний набор осчастливил меня, домой я шла с вот таким подарочком:

А еще я выклянчала у Оксанки с "Альбинос кард" несколько высечек, которые она мне отдала просто так по причине их дефекта.

Так же мне довелось побывать на нескольких платных МК и мы с девочками натворили много разных красивостей, отфоткаю и выложу чуть позже.

К сожалению, в этот раз я не смогла взять своего мужа с собой, посему фото отчета у меня нет, но думаю он и без моей помощи скоро появится на сайтах.

Напоминаю: если вы были на моих МК, пожалуйста оставьте свое мнение в комментариях по поводу моих выступлений.

2 коммент.:

Iverova

Как же хочется побывать вот на таких скрап-марафонах!!! Меня кстати очень заинтриговала тема про изготовление украшений!!)))))

Ольга Коба

я была)) могу сказать, что все было очень полезно - я начинающий и мне все интересно) понравилось как делать фоны с помощью трафаретов и масок, акриловыми красками) спасибо за МК! на будущее могу пожелать только больше уверенности в себе и творческих успехов!

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...