Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

22 сентября 2011 г.

Платные журналы по скрапбукингу

Про бесплатные я уже немногим ранее писала, захотелось обмолвится и о платных журналах по скрапбукингу на русском языке. Думаю такие журналы как "Скрап инфо" или "Арт уголок" вам довольно известны. Хотелось бы поговорить о не столь известных.

Журнал "Волшебная бумага"
Цена: 250 рублей (67 грн)




Московский журнал по скрапбукингу. К сожалению журнал ко мне в руки не попадал, посему ничего не могу за него сказать, более того судя по тому что последний номер у них датируется зимой 2010 года, сомневаюсь, что этот журнал вообще еще существует.


Електронный журнал "Скрапбург"
Цена: 100 руб. (27 грн)


Мне в руки попался майский свадебный выпуск. журнал молодой и весьма перспективный. Довольно обьемистый - на 103 страницы.
Мне ОЧЕНЬ понравились названия разделов. Девочки подошли весьма креативно, как вам:

  • Ратуша - приветное слово от редакции;
  • Главный проспект - замолвим слово за тему номера;
  • Городская беседка - поговорим с мастером; 
  • Площадь мастеров - знакомство с мастерами и их работами;
  • Проезд мастеров - мастер классы по...
  • Городская гостиная (отдельный респект авторам) -  скрап-клубы разных городов;
  • Центральная библиотека - полезная информация о... в данном случае о свадьбе;
  • Улица дебютная - дебюты скрап начинающих скрап мастериц;
  • Бульвар вдохновения - МК и полезные советы;
  • Переулок транзитный - все что не скраповое, но несомненно полезно для скрапа;
  • Городская афиша - новости, афишы и акции журнала.
Вот такой вот веселенький журнальчик в формате pdf. Кстати, там очень удобно сделана навигация с содержания можно сразу попасть на страницу интересующей статьи, стоит только нажать на номер страницы, также на каждой странице есть кнопка перехода к содержанию и кнопки Пред. и След.

Содержание мне тоже понравилось: ну очень подробный обзор по свадебному скрапу (приятно, что в конце на все работы были активные ссылки на мастериц), интересные МК, как я уже писала знакомство со скрап-клубами других городов - коллег нужно знать в лицо! (в конце концов нам еще в гости друг к друге ездить ;) ). Так что с уверенностью могу сказать, что журнал стоит своих денег.


Эх, мне бы еще Арт уголок полистать хотелось бы, да пока он для меня недоступен...


На правах рекламы: 
У них сейчас проходит конфетка денежная + утешительные карамельки и бонусы. Все подробности у них на блоге. Для участия нужно предоставить уникальный МК, который потом возможно будет публиковаться в журнале.

1 коммент.:

Кальяны

Електронный журнал за деньги? ХМ) Не тот сегодня год, чтобы такое покупать... Хотя кто знает, простаки найдутся.

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...