Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

14 сентября 2011 г.

Цена = качество

Недавно баловалась с фигурными ножницами - вырезала всякое и разное. Сделала определенные умовыводы: все же цена влияет на качество. Подробнее...


В данном случае проходило сравнение ножниц фирмы Dovecraft (стоимость около 18-20 грн) и простых канцелярских фигурных ножниц (стоимость около 8-12 грн). Длинна лезвия у них примерно равная, качество исполнения визуально не сильно отличается, но вот то как они режут - заметно разнится. Нет, я не говорю, что дешевые ножницы плохо режут или жуют бумагу, они прекрасно справляются со своими основными обязанностями, но... НО... Когда в процессе эксперимента я свернула офисный лист бумаги плотностью 80 г/м2  в 3 раза, соответственно получив 8 слоев бумаги, то канцелярским ножницам ровно разрезать такое количество бумаги оказалось не под силу, они начали жевать бумагу и соответственно красивый узор был испорчен. Меня это честно говоря удивило, взяла в руки довекрафтарские ножницы и спокойно разрезала эту кучу бумаги, получив красивый фигурный край.

Вывод: и те, и другие ножницы хорошо режут бумагу, с тем отличием, что более дорогие могут резать более плотную бумагу(картон) и/или более толстую стопку бумаги, а дешевые рассчитаны на маленькие стопочки бумаги и/или на неплотный картон.

2 коммент.:

Ира Бантикова

О, спасибо за статью! А то я раньше задавалась вопросом о разнице в цене. Интересно было, в качестве ли дело или только в названии фирмы. Теперь знаю:)

Анонимный

Да, правда, очень познавательно, а о мне никто не мог объяснить разницу

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...