Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

8 ноября 2012 г.

Кошелек в виде открытки или открытка в виде кошелька?

Ну наконейто мои руки начали доходить не только до бумаги, клея и ножниц, но и до моего любимого и немного заброшеного блога. Хочу поделиться с вами моими работами, которые изготовила за последний год. Их конечно довольно много, так что выкладывать буду постепенно. Порциями так сказать.

И начну я пожалуй с самого крупного заказа за этот год. Одна девушка на юбилей своему мужу заказала тучу всякого скрапового счастья: пригласительные, фотоальбом, книгу пожеланий, 2 "торта" для угощений гостям, рамочки для фотографий. Нехило так для 1 заказика. Павда?

Начать хочу с пригласительных. Стиль был выдержан деловой. Цвета работ - оттенки коричневого, отличился только фотоальбом - он делался на черной бумаге (но об этом немного позже). Пригласительные решили делать в виде кошелька. В нем должна была быть самоприглашение, карта с указанием места, фотография именинника и что-то еще на мое усмотрение. В итоге вот, что у меня получилось:

А внутри...


Поверхность кошелька рефленая - постаралсь пластинка для тиснения, которую я насилу откопала в украинских интернет-магазинах. Дале бумага была подкрашена чернилами и покрыта глянцевым лаком. Над креплением долго ламала голову. Хотела сначала сделать на магнитике, но так и не смогла найти подходящий. Пришлось сажать на липучки, на клей или двухсторонний скотч последняя сажаться наотрез отказывалась, так что в бой вступила швейная машинка. Итог - держиться железно :)


Карту нашла в инете и распечатала ее на бумага. По краям прострачивала = на белом фоне получилось довольно небрежно, так что пришлось импровизировать и  зарисовывать маркером. Результат меня и заказчицу удовлетворил. Фотографию поместила в рамочку под пленку - все как в настоящем кошельке ))) Долго провозилась с оформлением текста приигласительного. Оформляла макет в Фотошопе: работала с масками и слояими. Итог не так страшен  зверь  фотошоп, как его рисуют; получилось все красиво, аккуратно и изящно.


Моим небольшим дополнением были шуточные визитки, которые я вложила в кармашки, для верности эту область я тоже застрочила. Вот что было на них написано:



 Ну и общий вид проделанной работы. На всю эту прелесть ушло 5 дней, а точнее вечеров. Но результатом я очень довольна. Ну и главное в полном восторге была заказчица. Она не думала что будет настолько похоже на кошельки.


6 коммент.:

Зірочка :)

круто!!! обалденские пригласительные получились))

Еления

Оригинальные ))

Iverova

Ого, какая кропотливая работа!!!)) Но результат этого стоит, шикарные кошельки получились!!! И визитки мне шуточные понравились, надо бы на заметку взять!! Умничка!))

Анонимный

красота!

ОбЫчНыЙ_смайлИК*

а где вы такую бумагу "под кожу" купили?)

Alerie

Я ее не покупала - я ее делала. Оттеснила на машинке при помощи пластинки подобный узор. Потом подкрасила и вскрыла глянцевым лаком.

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...