Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

15 августа 2011 г.

Дешевый скрап или поход на книжный рынок

Всюду можно прочесть, что скрапбукинг - это дорогое хобби. Для новечков это вообще больная тема, ведь многие задаются вопросом: "А что купить для скрапа в первую очередь?", так как на все денег не хватит. Когда заходишь в интернет магазин товаров для скрапа, поневоле соглашаешься с  утверждением, что скрап - это дорого. Но оно верно лишь отчасти. Ведь можно найти заменители некоторым материалам или найти более дешевый вариант. Вот про последнее я и хочу поговорить. Очень многое можно найти в канцелярских магазинах, либо в детских наборах для творчества. Кстати, про детские наборы я уже писала. Теперь хочется поговорить про магазины канцтоваров, в моем же случае, о книжном рынке "Петровка", что в Киеве. Думаю в вашем городе тоже надется такой пятачок, на котором собрано тонны чтива, канцтоваров и пиратских дисков.
Хочу показать небольшую подборку того, что можно купить на книжном рынке:


Лот 1: дыроколы (нет, вам не показалось)

Цена: Диаметр вырубки 1 см на цепочке 18 грн, простой 16 грн, видела еще 2,5 см стоимостью 54 грн
Нашла всего несколько точек на рынке, где можно приобрести это чудо. Однако у них с ними напряженка, завозят редко, а раскупают за несколько недель. Скоро обещали новый завоз...

Лот 2: детские наклейки.
Цена: от 4 грн в зависимости от размера и материала.
Среди сердечек, Бен10, Дор и прочих вполне могут затерятся тематические наклейки с цветочками, детские, со школьной тематикой, маечки, машинки и прочее. Мне даже попадались наклейки о путешествии. Помимо прочего можнол найти вот такие наклейки:
Вот такие вот гитары я откопала на раскладке с наклейками, у них еще есть отсек с сыпучими зелеными кристаликами, которые прикольно перекатываются.
Так же можно найти 3D наклейки, единственное что, их нужно тщательно выбирать, так как Китай, и бывает размазанная надпись или не аккуратно вырезано.
Лот 3: половинки жемчужинок и стразики на клеевой основе.
Цена: 10 грн
Находятся там же где и наклейки. Расцветок очень много, выбрать есть из чего. Опять же Китай, посему смотрим наличие всех страз и краски на них.
Лот 4: Акриловые краски и карандаши.
Цена: разная, зависит от количества цветов, производителя и точки продажи (чем дальше от начала, тем дешевле)
Может быть как на раскладках для художников, так и на точках с простыми канцтоварами. Единственное что, когда будете покупать, уточните что выберете для себя, а не для ребенка.
Лот 5: фигурные ножницы.
Цена: большие 10 грн/шт, набор маленьких из 8 шт 50грн.
Покупаются почти в любой точке с канцтоварами. Позывной: "У вас есть детские фигурные ножницы?". Правда в отношении дешевых ножниц есть один нюанс, я уже писала о нем тут.

Лот 6: штампы.
Цена: те, что на фото 7 грн./шт.
С этим добром много проблем, так как иногда они есть, но до того невзрачные. Я вот нашла штамп 2-в-1 - роликовый штамп + печать с диснеевским персонажем. Можно еще найти детские наборы со штампами, ну или кому повезет то и вполне приличные печатки можно раздобыть.
Лот 7: двухсторонний скотч.
Цена: от 2 грн до 10 грн в зависимости от толщины
При проявлении дотошности находится не только толщиной 1 и 2 см, но и 1.5, 3 и 5 см. Нужно  просто побродить по рынку и поспрашивать на точках с канцтоварами о наличии размеров.


И это еще далеко не полный список того, что можно купить на рынке, например, картон 300г/кв.м  (формат А4 - 2 грн, формат А3 - 9 грн), линейки всех форм и размеров (в том числе и с трафаретами, угловая линейка с кругами разного диаметра для квиллинга - 1,5 грн), карандаши, ручки ( в том числе и белые и флюрные), обложки для паспорта и многое другое. Стоит только немного поискать.


ЗЫ: за конкретными адресами точек если что обращайтесь :)


6 коммент.:

Iverova

Прикольный пост! Правда, если постараться можно такие богатства раздобыть)))
У нас на рынке в канцелярных точках меня уже все знают. Прихожу к ним, и все время что-то ищу у них. Бывает очень удачно, а бывает не очень. Надо будет у нас распросить за полубусинки, и за дыроколы - вдруг есть)))

София Цаль

Я тоже на днях зашла в канцтовары..и о боже!!!! дыроколы!!! 1см - 13грн! и даже угловой 1 был)))и это все в моем маленьком городке.

Rapso

Подскажите, где именно дыроколы и бусинки брали.
Кстати, наклеек всевозможных видела много на троещенском рынке

marusya-dv

У нас дырокол 1см. 8 грн. чуть больше 12грн. еще больше 25грн. Такие как у тебя на фото-китайские, но я себе набрала скажу отличные высекают безпроблем. Единственный минус у них больших размеров небывает.

Ира Бантикова

Спасибо за пост. Только не пойму, почему речь о том, что указанные канцтовары - это более дешевые заменители того, что продается в скрап-магазинах. Те же китайские дыроколы в скраповых магазинах стоят столько же, а в интернете и того дешевле. Штампики - чем брать один штамп размеров в 3 см за 7 гривень, так лучше взять, например, такой набор, в котором 12 штампов по 3,30 каждый и это будет дешевле,чем покупать на рынке.

Анонимный

Спасибо! Очень интересно. Часто приходится так далеко ехать, а этот рынок под боком. Надо попробовать. Хочу найти фигурные трафареты.

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...