Блог посвящен моим роботам по скрапбукингу, интересным статьям на ту же тематику и всему связанному с этим прекрасным видом искусства.

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

16 февраля 2011 г.

МК по созданию эффекта рваного края при помощи вспарывателя

Общеизвестное утверждение, что скрапбукинг - это дорогое увлечению. Несомненно это факт, если покупать дорогие заграничные инструменты. Но ведь можно найти заменители и аналоги. Вот, например, инструмент для создания эффекта рваного края Tim Holtz Paper Distresser. По своей сути, это лезвие с прорезиненным формой с отверстиями. Для того чтобы потрепать край необходимо одним из лезвий пройтись вверх-вниз по краю бумаги. В украинских магазинах данный инструмент стоит порядка 45 грн (175 рублей). Не самый дорогой аксессуар, но все же то же деньги.


Чем же его можно заменить?


Можно взять простое лезвие и им обработать край. Но это неудобно, поскольку можно сильно порезать руку, мы ведь этого не хотим. Что же еще можно применить? Нам нужно лезвие, но с которым можно безопасно работать. И такое есть.

В швейных магазинах продается так называемый вспарыватель, это инструмент используется швеями и вышивальщицами для вспарывания швов и проделки небольших отверстий для кнопок, пуговиц и прочего. Мы же можем его применить для кромсания бумаги. Выглядит он следующим образом:

Они бывают разных размеров. Цена на них стартует от 3-4 грн в российских магазинах находила от 19 руб. (разница ощутима, не правда ли?)

Как с ним работать? 
По сути так же. Трем лезвием вдоль бумаги и получаем пошарпанный край. Степень и глубина пошарпанности зависит от нажима на бумагу.







Дерзайте :)

Надеюсь данная статья была полезной. В дальнейшем планирую продолжать радовать вас статьями, опровергающими утверждение "Скрап - дорогое увлечение". Буду благодарна за комментарии, мне важно знать ваше мнение.





cкрап дайджест

15 коммент.:

Nastenia

Интересно! Надо будет при случае прикупить)

Анонимный

Спасибо! Пойду попробую, у меня как раз вспарыватель!:)

Zosiya

Здорово!!! А я эту же операцию делаю краем ножниц, или пилочкой для ногтей, тоже получается... Но вспарывателем я думаю удобнее, спасибо!!!

Наташа Бумага-Марака

Прикольно) спасибо)
Но я все равно пользуюсь ногтем :))))) привыкла уже))))

Liza Arie

Здорово - я тоже за то, чтоб обходится подручными средствами! Отличный совет!!!

Tanya Batrak

Класс! Идея супер 8) Спасибо!

NatalyaShuk

Интересно, а я ножничками-ножничками :)

Lumara

Да, пожалуй, пальцами так не порвешь. Спасибо!

marinasbags

Спасибо! Отличная идея! Буду ждать продолжения.

Masha

Отличная идея! у меня как раз есть такой вспарыватель:):) но мысль делать им рваный край не приходила в голову, обходилась канцелярским ножом, что очень неудобно. Спасибо!

RoO

спасибо за совет!
еще им можно пользоваться для проделывания отверстий для брадс

uy

Класс!!! Спасибо!!!

adel-dream

Ух ты! Спасибо большое за полезный совет!

Unknown

Супер идея! Берите меня в ПЧ:)

Анонимный

извините за вмешательство,но просмотрев ваш МК-очень замечательный!пришла к некоторым выводам,может тоже кому пригодится:увидев вспарыватель,я поняла,что видела еще где-то такой же кончик,это палочка в маникюрном наборе для удаления кутикулы,она железненькая и как раз с таким кончиком

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Следующие Предыдущие Главная страница

Покормите моего питомца пожалуйста.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...